Fantacalcio, le probabili formazioni della 13^ giornata di campionato

Questa sera è in programma il primo anticipo della tredicesima giornata di Serie A: le probabili formazioni delle sfide utili agli appassionati di Fantacalcio.

Fantacalcio probabili formazioni 13^ giornata
Victor Osimhen (Emanuele Pennacchio – Ansa)

PER NON PERDERTI NESSUN AGGIORNAMENTO SEGUICI SUL NOSTRO INSTAGRAM

Chiusa la tre giorni di coppe, riparte la Serie A. Ad aprire la tredicesima giornata di campionato sarà l’anticipo tra Udinese e Lecce, in programma alle 20:45. In contemporanea si aprirà anche il turno di Fantacalcio. Prima del fischio d’inizio dovrà essere schierata la formazione che dovrà competere durante il weekend.

Fantacalcio, 13^ giornata di campionato: le probabili formazioni di tutte le gare

Fantacalcio probabili formazioni 13^ giornata
Maxime Lopez (Instagram – maxlop10)

Attesa quasi finita per l’inizio della giornata di Serie A e conseguentemente quella di Fantacalcio. A breve, dunque, tutti i partecipanti alle leghe dovranno mandare in campo la propria rosa andando a scegliere i migliori giocatori da inserire nell’undici titolari.

Vi forniamo, dunque, di seguito la lista delle probabili formazioni di tutte le sfide in programma nel weekend che si concluderà con il big match Juventus-Inter.

POTREBBE INTERESSARTI ANCHE >>> Fantacalcio, 5 scommesse da schierare per la 13ª giornata di Serie A

Udinese-Lecce: venerdì 4 novembre, ore 20:45

Udinese (3-5-2): Silvestri; Perez, Bijol, Ebosse; Pereyra, Samardzic, Walace, Arslan, Udogie; Beto, Deulofeu.

Lecce (4-3-3): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Umtiti, Gallo; Gonzalez, Hjulmand, Blin; Strefezza, Ceesay, Banda.

Empoli-Sassuolo: sabato 5 novembre, ore 15:00

Empoli (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Ismajli, Luperto, Parisi; Haas, Marin, Bandinelli; Bajrami; Destro, Lammers.

Sassuolo (4-3-3): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Lopez, Thorstvedt; D’Andrea, Pinamonti, Traoré.

Salernitana-Cremonese: sabato 5 novembre, ore 15:00

Salernitana (3-5-2): Sepe; Bronn, Daniliuc, Fazio; Mazzocchi, Candreva, Radovanovic, L. Coulibaly, Bradaric; Dia, Piatek.

Cremonese (4-2-3-1): Carnesecchi; Sernicola, Bianchetti, Lochoshvili, Valeri; Castagnetti, Ascacibar; Zanimacchia, Pickel, Okereke; Ciofani.

POTREBBE INTERESSARTI ANCHE >>> Fantacalcio, 5 attaccanti da schierare per il 13° turno di A

Atalanta-Napoli: sabato 5 novembre, ore 18:00

Atalanta (3-4-1-2): Musso; Toloi, Demiral, Djimsiti; Hateboer, De Roon, Koopmeiners, Soppy; Pasalic; Lookman, Zapata.

Napoli (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Kim, Juan Jesus, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Kvaratskhelia, Osimhen, Lozano.

Milan-Spezia: sabato 5 novembre, ore 20:45

Milan (4-2-3-1): Tatarusanu; Kalulu, Gabbia, Tomori, Theo Hernandez; Tonali, Bennacer; Messias, Brahim Diaz, Leao; Giroud.

Spezia (3-5-2): Dragowski; Ampadu, Kiwior, Caldara; Holm, Agudelo, Ekdal, Bourabia, Reca; Nzola, Gyasi.

Bologna-Torino: domenica 6 novembre, ore 12:30

Bologna (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Soumaoro, Lucumi, Cambiaso; Medel, Ferguson; Aebischer, Dominguez, Barrow; Arnautovic.

Torino (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Schuurs, Buongiorno; Singo, Lukic, Ricci, Lazaro; Vlasic, Miranchuk; Pellegri.

Monza-Verona: domenica 6 novembre, ore 15:00

Monza (3-5-2): Di Gregorio; Donati, Marlon, Carlos Augusto; Birindelli, Rovella, Sensi, Pessina, D’Alessandro; Petagna, Caprari.

Verona (3-4-2-1): Montipò; Faraoni, Gunter, Magnani; Depaoli, Hongla, Veloso, Doig; Tameze, Kallon; Henry.

Sampdoria-Fiorentina: domenica 6 novembre, ore 15:00

Sampdoria (4-2-3-1): Audero; Bereszynski, Ferrari, Colley, Amione; Rincon, Villar; Gabbiadini, Sabiri, Djuricic; Caputo.

Fiorentina (4-3-3): Terracciano; Dodò, Milenkovic, Martinez Quarta, Biraghi; Amrabat, Barak, Bonaventura; Ikoné, Jovic, Kouamé.

Roma-Lazio: domenica 6 novembre, ore 18:00

Roma (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Karsdorp, Camara, Cristante, Zalewski; Zaniolo, Pellegrini; Abraham.

Lazio (4-3-3): Provedel; Lazzari, Casale, Romagnoli, Marusic; Vecino, Cataldi, Luis Alberto; Pedro, Felipe Anderson, Zaccagni.

Juventus-Inter: domenica 6 novembre, ore 20:45

Juventus (3-5-2): Szczesny; Danilo, Bremer, Bonucci; Cuadrado, Fagioli, Locatelli, Rabiot, Kostic; Vlahovic, Milik.

Inter (3-5-2): Onana; Skriniar, Acerbi, Bastoni; Dumfries, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Lautaro, Dzeko.

Impostazioni privacy