Home ALTRI SPORT Gli eventi sportivi del 05/01/2017

Gli eventi sportivi del 05/01/2017

CONDIVIDI

Ecco tutti gli eventi sportivi di domani

00.30 Strycova B. (Cze) – Davis L. (Usa) [quarti di finale WTA Auckland]
02.00 Brengle M. (Usa) – Ostapenko J. (Lat) [quarti di finale WTA Auckland]
02.00 Mahut N. (Fra) – Dimitrov G. (Bul) [ottavi di finale ATP Brisbane]
02.00 Cornet A. (Fra) – Cibulkova D. (Svk) [quarti di finale WTA Brisbane]
03.00 Pavlasek A. (Cze) – Lopez F. (Esp) [Hopman Cup]
03.00 Thiem D. (Aut) – Groth S. (Aus) [ottavi di finale ATP Brisbane]
03.00 Hradecka L. (Cze) – Arruabarrena V. L. (Esp) [Hopman Cup]
03.30 Kuznetsova S. (Rus) – Muguruza B. G. (Esp) [quarti di finale WTA Brisbane]
03.30 Konjuh A. (Cro) – Osaka N. (Jpn) [quarti di finale WTA Auckland]
05.00 Raonic M. (Can) – Schwartzman D. (Arg) [ottavi di finale ATP Brisbane]
05.00 Pliskova Kr. (Cze) – Konta J. (Gbr) [quarti di finale WTA Shenzhen]
06.00 Pavlasek A./Hradecka L. (Cze) – Lopez F./Arruabarrena V. L. (Esp) [Hopman Cup]
06.30 Goerges J. (Ger) – Wozniacki C. (Den) [quarti di finale WTA Auckland]
06.30 Stojanovic N. (Srb) – Siniakova K. (Cze) [quarti di finale WTA Shenzhen]
07.30 Pliskova Ka. (Cze) – Vinci R. (Ita) [quarti di finale WTA Brisbane]
08.00 Radwanska A. (Pol) – Riske A. (Usa) [quarti di finale WTA Shenzhen]
09.30 Giorgi C. (Ita) – Wang Q. (Chn) [quarti di finale WTA Shenzhen]
10.00 Kerber A. (Ger) – Svitolina E. (Ukr) [quarti di finale WTA Brisbane]
10.30 Kyrgios N. (Aus) – Sock J. (Usa) [Hopman Cup]
10.30 Gavrilova D. (Aus) – Vandeweghe C. (Usa) [Hopman Cup]
11.30 Zverev M. (Ger) – Nadal R. (Esp) [ottavi di finale ATP Brisbane]
12.30 Youzhny M. (Rus) – Olivo R. (Arg) [ottavi di finale ATP Chennai]
12.35 Dutra Da Silva R. (Bra) – Bautista R. (Esp) [ottavi di finale ATP Chennai]
13.30 Kyrgios N./Gavrilova D. (Aus) – Sock J./Vandeweghe C. (Usa) [Hopman Cup]
13.30 Karlovic I. (Cro) – Verdasco F. (Esp) [quarti di finale ATP Doha]
14.00 Bedene A. (Gbr) – Klizan M. (Svk) [ottavi di finale ATP Chennai]
14.00 Paire B. (Fra) – Bhambri Y. (Ind) [ottavi di finale ATP Chennai]
14.45 prima manche slalom di Zagabria [uomini]
15.00 Stepanek R. (Cze) – Djokovic N. (Srb) [quarti di finale ATP Doha]
16.30 Murray A. (Gbr) – Almagro N. (Esp) [quarti di finale ATP Doha]
17.30 Hurrikaani – Trentino [CEV Cup]
18.00 seconda manche slalom di Zagabria [uomini]
18.30 Anadolu Efes – Galatasaray [Eurolega]
20.00 Bamberg – Barcellona [Eurolega]
20.05 Maccabi Tel Aviv – Darussafaka Dogus [Eurolega]
20.30 Bolzano – Conegliano [Coppa Italia A1 Women]
20.30 Busto Arstizio – Novara [Coppa Italia A1 Women]
20.30 Modena – Casalmaggiore [Coppa Italia A1 Women]
20.30 Scandicci – Bergamo [Coppa Italia A1 Women]
21.00 Baskonia – Unics Kazan [Eurolega]

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore