Europa League, i risultati del primo turno preliminare di andata

Europa League
(getty images)

RISULTATI EUROPA LEAGUE – Ecco tutti i risultati del primo turno preliminare di andata di Europa League:

16:00 Finale Aktobe (Kaz) 1 – 1 MTK Budapest (Hun)
16:00 Finale Dila Gori (Geo) 1 – 0 Shirak (Arm)
17:00 Finale Admira (Aut) 1 – 1 Myjava (Svk)
17:00 Finale UE Santa Coloma (And) 1 – 3 Lok. Zagreb (Cro)
17:00 Finale Ventspils (Lat) 2 – 0 Vikingur (Fai)
17:30 Finale Bokelj (Mne) 1 – 1 Vojvodina (Srb)
18:00 Finale Atlantas (Ltu) 0 – 2 HJK (Fin)
18:00 Finale Balzan (Mlt) 0 – 2 Neftci Baku (Aze)
18:00 Finale Banants (Arm) 0 – 1 Omonia (Cyp)
18:00 Finale Din. Minsk (Blr) 2 – 1 Spartaks (Lat)
18:00 Finale Levadia (Est) 1 – 1 HB Torshavn (Fai)
18:00 Finale Sloboda (Bih) 0 – 0 B. Jerusalem (Isr)
18:00 Finale Trakai (Ltu) 2 – 1 Kalju (Est)
18:00 Finale Videoton (Hun) 3 – 0 Zaria Balti (Mda) 
18:30 Finale AIK Stockholm (Swe) 2 – 0 Bala Town (Wal)
18:30 Finale College Europa (Gib) 2 – 0 Pyunik (Arm) 
18:30 Finale Göteborg (Swe) 5 – 0 Llandudno (Wal)
18:30 Finale Slavia Sofia (Bul) 1 – 0 Zaglebie (Pol)
19:00 Finale AEK Larnaca (Cyp) 3 – 0 Folgore (San)
19:00 Finale Differdange (Lux) 1 – 1 Cliftonville (Nir)
19:00 Finale Gabala (Aze) 5 – 1 Samtredia (Geo)
19:00 Finale Kukesi (Alb) 1 – 1 Rudar (Mne)
19:00 Finale Midtjylland (Den) 1 – 0 Suduva (Ltu)
19:00 Finale Odd (Nor) 2 – 0 Mariehamn (Fin)
19:00 Finale Siroki Brijeg (Bih) 1 – 1 Birkirkara (Mlt)
19:00 Finale Vaduz (Lie) 3 – 1 Sileks (Mac)
19:00 Finale  Zimbru (Mda) 0 – 1 Chikhura (Geo) 
19:15 Finale M. Tel Aviv (Isr) 3 – 0 Gorica (Slo)
19:30 Finale Beroe (Bul) 0 – 0 Radnik Bijeljina (Bih)
20:00 Finale Domzale (Slo) 3 – 1 Lusitanos (And)
20:00 Finale  Runavik (Fai) 0 – 2 Soligorsk (Blr)
20:00 Finale Teuta (Alb) 0 – 1 K. Almaty (Kaz)
20:15 Finale Connah’s Q. (Wal) 0 – 0 Stabaek (Nor)
20:15 Finale Trnava (Svk) 3 – 0 Hibernians (Mlt)
20:30 Finale Cukaricki (Srb) 3 – 0 Ordabasy (Kaz) 
20:30 Finale La Fiorita (San) 0 – 5 Debrecen (Hun)
20:45 Finale Aberdeen (Sco) 3 – 1 Fola (Lux)
20:45 Finale Linfield (Nir) 0 – 1 Cork City (Irl)
21:00 Finale Hearts (Sco) 2 – 1 Infonet (Est)
21:00 Finale Shamrock Rovers (Irl) 0 – 2 Rovaniemi (Fin)
21:00 Finale Shkendija (Mac) 2 – 0 Cracovia (Pol)
21:15 Finale Breidablik (Ice) 2 – 3 Jelgava (Lat)
21:15 Finale KR Reykjavik (Ice) 2 – 1 Glenavon (Nir)