Home Calcio SERIE A, le probabili formazioni della 21a giornata

SERIE A, le probabili formazioni della 21a giornata

CONDIVIDI

SABATO

PALERMO-BRESCIA ore 18

Palermo (4-3-2-1): Sirigu; Cassani, Munoz, Bovo, Balzaretti; Migliaccio, Bacinovic, Nocerino; Ilicic, Pastore; Miccoli.

Brescia (4-3-3): Arcari; Berardi, Zebina, Mareco, T.Martinez; A.Filippini, Cordova, Kone; Possanzini, Caracciolo, Lanzafame.

PARMA-CATANIA ore 18

Parma (4-3-3): Mirante; Zaccardo, Paletta, Lucarelli, Gobbi; Candreva, Dzemaili, Valiani; Palladino, Crespo, Giovinco.

Catania (4-2-3-1): Andujar; Alvarez, Silvestre, Spolli, Capuano; Sciacca, Ledesma; Gomez, Ricchiuti, Mascara; Maxi Lopez.

ROMA-CAGLIARI ore 20.45

Roma (4-3-2-1): Julio Sergio; Cassetti, Mexes, Juan, Riise; Simplicio, De Rossi, Brighi; Menez, Totti; Borriello.

Cagliari (4-3-1-2): Agazzi; Pisano, Canini, Astori, Agostini; Biondini, Conti, Nainggolan; Cossu; Acquafresca, Matri.

DOMENICA

UDINESE-INTER ore 12.30

Udinese (3-5-2): Handanovic; Benatia, Zapata, Domizzi; Isla, Pinzi, Inler, Asamoah, Armero; Sanchez, Di Natale.

Inter (4-3-1-2): Castellazzi; Maicon, Lucio, Cordoba, Chivu; J. Zanetti, Cambiasso, T.Motta; Stankovic; Pandev, Eto’o.

BARI-NAPOLI ore 15

Bari (4-4-2): Gillet; Masiello A., Belmonte, Glik, Raggi; Alvarez, Gazzi, Pulzetti, Rivas; Rudolf, Okaka.

Napoli (3-4-2-1): De Sanctis; Campagnaro, Cannavaro, Aronica; Maggio, Pazienza, Gargano, Dossena; Hamsik, Lavezzi; Cavani.

BOLOGNA-LAZIO ore 15

Bologna (4-3-1-2): Viviano; Moras, Portanova, Britos, Rubin; Perez, Mudingayi, Della Rocca; Ekdal: Di Vaio, Ramirez.

Lazio (4-2-3-1): Muslera; Scaloni, Dias, Biava, Radu; Brocchi, C.Ledesma; Mauri, Hernanes, Zarate; Floccari.

CHIEVO-GENOA ore 15

Chievo (4-3-1-2): Sorrentino; Frey, Mandelli, Cesar, Mantovani; Fernandes, Rigoni, Constant; Bogliacino; Pellissier, Thereau.

Genoa (4-3-1-2): Eduardo; Mesto, Chico, Kaladze, Criscito; Kucka, Milanetto, Rossi; Jankovic; Floro Flores, Palacio.

FIORENTINA-LECCE ore 15

Fiorentina (4-3-3): Boruc; De Silvestri, Gamberini, Kroldrup, Pasqual; Montolivo, D’Agostino, Donadel; Santana, Gilardino, Ljajic.

Lecce (4-3-1-2): Rosati; Tomovic, Gustavo, Fabiano, Brivio; Munari, Vives, Giacomazzi; Olivera; Di Michele; Corvia.

SAMPDORIA-JUVENTUS ore 15

Sampdoria (4-4-2): Curci; Zauri, Volta, Lucchini, Ziegler; Mannini, Palombo, Tissone, Guberti; Macheda, Pazzini.

Juventus (4-4-2): Buffon; Grygera, Bonucci, Chiellini, Grosso; Krasic, Aquilani, Marchisio, Pepe; Amauri, Del Piero.

MILAN-CESENA ore 20.45

Milan (4-3-1-2): Abbiati; Abate, Nesta, Thiago Silva, Antonini; Gattuso, Ambrosini, Flamini; Robinho; Pato, Ibrahimovic.

Cesena (4-3-3): Antonioli; Ceccarelli, Pellegrino, Von Bergen, Dellafiore; Sammarco, Colucci, Parolo; Malonga, Bogdani, Jimenez.

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore