Home Calcio SERIE A, le probabili formazioni della 20a giornata

SERIE A, le probabili formazioni della 20a giornata

CONDIVIDI

SABATO

NAPOLI-FIORENTINA ore 18

Napoli: De Sanctis; Grava, P.Cannavaro, Campagnaro; Maggio, Gargano, Pazienza, Dossena; Sosa, Lavezzi; Cavani.

Fiorentina: Boruc; Comotto, Gamberini, Kroldrup, Pasqual; Donadel, Montolivo, D’Agostino; Marchionni, Gilardino, Santana.

INTER-BOLOGNA ore 20.45

Inter: Castellazzi; Maicon, Lucio, Cordoba, Chivu; J.Zanetti, Cambiasso, T.Motta; Stankovic; Milito, Eto’o.

Bologna: Viviano; Garics, Portanova, Britos, Rubin; Perez, Mudingayi, Della Rocca; Ekdal; Ramirez, Di Vaio.

DOMENICA

CAGLIARI-PALERMO ore 12.30

Cagliari: Agazzi; F.Pisano, Canini, Astori, Agostini; Biondini, Conti, Nainggolan; Laner; Nenè, Acquafresca.

Palermo: Sirigu; Cassani, Munoz, Andelkovic, Balzaretti; Migliaccio, Bacinovic, Nocerino; Ilicic, Pastore; Miccoli.

BRESCIA-PARMA ore 15

Brescia: Arcari; Zebina, Mareco, Bega, T.Martinez; A.Filippini, Cordova, Vass; Lanzafame, Eder, Diamanti.

Parma: Mirante; Zaccardo, Paletta, A.Lucarelli, Gobbi; Candreva, Morrone, Modesto; Valiani, Crespo, Giovinco.

CATANIA-CHIEVO ore 15

Catania: Andujar; Bellusci, Silvestre, Spolli, Capuano; Carboni; Gomez, P.Ledesma, Pesce, Llama; Maxi Lopez.

Chievo: Sorrentino; Frey, Mandelli, Cesar, Mantovani; Fernandes, Rigoni, Marcolini; Constant; Pellissier, Thereau.

CESENA-ROMA ore 15

Cesena: Antonioli; Ceccarelli, Pellegrino, Von Bergen, Lauro; Sammarco, Colucci, Parolo; Giaccherini, Budan, Jimenez.

Roma: Doni; Cassetti, Juan, N.Burdisso, Riise; Simplicio, De Rossi, Perrotta; Menez; Vucinic, Totti.

GENOA-UDINESE ore 15

Genoa: Eduardo; Mesto, Dainelli, Kaladze, Criscito; Rafinha, Milanetto, Marco Rossi; Jankovic; Destro, Palacio.

Udinese: Handanovic; Benatia, Zapata, Coda; Isla, Pinzi, Inler, Asamoah, Pasquale; Sanchez, Di Natale.

JUVENTUS-BARI ore 15

Juventus: Storari; Sorensen, Bonucci, Chiellini, Grosso; Krasic, Marchisio, Aquilani, Pepe; Del Piero, Amauri.

Bari: Gillet; A.Masiello, Belmonte, Glik, Raggi; E.Alvarez, Gazzi, M.Donati, Rivas; Okaka, Kutuzov.

LAZIO-SAMPDORIA ore 15

Lazio: Muslera; Cavanda, Dias, Diakitè, Radu; Brocchi, C.Ledesma; Mauri, Hernanes, Zarate; Floccari.

Sampdoria: Curci; Zauri, Volta, Accardi, Ziegler; Koman, Palombo, Tissone, Guberti; Pazzini, Macheda.

LECCE-MILAN ore 20.45

Lecce: Rosati; Donati, Tomovic, Gustavo, Mesbah; Munari, Giacomazzi, Bertolacci, Piatti; Corvia, Di Michele.

Milan:  Amelia; Abate, Nesta, Thiago Silva, Antonini; Gattuso, Ambrosini, Flamini; Robinho; Pato, Ibrahimovic..

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore